понедельник, 28 марта 2011 г.

-1С. Или как оно сидится на двух стульях.

Переехали.

Программа великих дел в нашей семье почти всегда одинакова: моя идея, планирование воплощения моeй  эрфикс мужем, на что я почти всегда отвечаю псих-всплеском, ведь яcно же, всё не то и не так, громы-молнии, мирное решение и претворение в жизнь моих фантазий и идей.На сей раз муж заставил меня пережить ужас требованием заказать грузовик для переезда и рулить. На что я неприминула ответить истерикой, грузовиков боюсь, за руль не сяду, у меня не работает гpузовичное чувство габаритов. Слава богу, наш друг оказался вовсе невдруг настоящим другом, подставил плечо в сложную для нас минуту, водил грузовик, таскал мебель и убеждал меня в субботней константе, что мужчины, они такие себе зайчики, зайчее не бывает: ума -во!, силы - во!, находчивости - во!, выносливости - во!, на зависть всем шведским и не шведским ломовым лошадям! При этом он ещё и выдавал нагора высокую температуру тела, боли в горле и неиссякаемые потоки соплей и шуточек с прибауточками. Вот кому досталось щедрот от нашего переезда на всю катушку!
Какие же пользы мы имеем от переезда?
Всему семейству жутко нравится наше новое жильё, на кухне можно хороводы водить. Этого нам раньше откровенно не хватало, готовить пищу насущную и пуститься впляс - что может быть естественнее? Смотреть в глаза летящей птице - тоже ... неожиданно для обеих сторон и обалденно в чувствах, согласны? Любоваться водой и мостами - этому ещё Клод Моне всех нас научил, да ещё с налётом урбанистического лоска. Созерцательность и темп в одном узле твоих эмоций - хорошо! :)
Томас, друг, тоже жутко доволен нашим переездом: место красивое, совсем рядом с центром Stockholm(a), окон в квартире - не пересчитать!, опять же, к ним, к семейству Томаса, ближе. На что я заметила, что работа нам видится не позволяет, а летом всем больше нравится валяться на траве у нас на даче, даже когда там ремонтный развал.
Теперь мы пожинаем плоды переезда. У всех болит всё. Жизнь, воплощённая в бытовизме и вещах, замерла в картонных коробках, и нигде ничего не найти: ни ножниц, ни срочных документов, ни необходимой только в это мгновение посуды. А уж одежда, одежда так удачно свалилась в самые невероятные места, что способны мы найти только чужoе и ненужнoе нам. Дочь обнаруживает у себя в вещах мой носок, его собрат отправился искать лучшей доли, я имею в широком выборе полный ассортимент мужских трусов, причём не могу разобраться мужнины они или сыновьи. Сделали замечательное открытие! Оказывается, наш телевизор и ТВ-бокс можно регулировать путём нажатия кнопок, о чём я не подозревала до вчерашнего дня, будто бы и искала когда то их, кнопки, и потерпела фиаско. А вот поди ж ты, дочь накнопила всё как надо! Теперь мы на пороге второго открытия: обнаружения Тв-шных дистанционок, оно состоится вот-вот, но точная дата ещё неизвестна.
Об удобстве сидения на двух стульях. Опрос населения не производила, но лично от себя могу сказать - не нра. Должна бы обустраиваться в новом доме, а вынуждена собрать чемодан необходимых вещей и мчаться в старое гнёздышко к телефону и интернету и бла-блакать со всякими инстанциями о возможном переводе самого необходимого в нашей жизни,  интернета и телефона, на новый адрес, хотя знаменательный час Х наступит аж через несколько дней, с 1-м числом месяца, но как-то так у нас вышло, что нам и сегодня жить надо, и завтра тоже, и прямо так до первого числа следующего месяца, да и потом с удовольствием будем продолжать этим заниматься, жить-то.
А на дворе в ночь сыпало снежком, на градуснике -1С, так что переезжали мы бодренько, всё пытались согреться.
:)

2 комментария:

  1. Поздравляю!
    Пусть оно все как можно быстрее разберется и устаканится!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Ваши слова прямо в уши всем и всему, от кого и чего зависит "устаканивание"! :)

    ОтветитьУдалить