вторник, 3 мая 2011 г.

"На небесах и на земле есть более таких вещей, о которых вашей школьной мудрости и не снится, Горацио." К.Р. (Князь К.К. Романов)

Ага, как удачно попался цитируемый персонаж, КНЯЗь! :)
За окнами валит снег. Озёрная вода унылого серого цвета и без драмы в своих толщах.



Натолкнулась на новость о бракосочетании принца Англии с девушкой, а потом прочла несколько мнений по поводу "как и в каких направлениях необходимо испытывать народам эмоции по случаю венценосной свадьбы". Породы и чистые линии родства и кровей у людей... Сухарик от скуки... :)
Хи, гм.
 А мне и мужу моему довелось однажды ехать в одном купе поезда с князем. Ну! Звался он что-то Вовк, князь чего-то и волынский. Какой-то там монарший наследник киевского престола. Прости господи. Жил во Франции, коровок разводил, сын его чем-то занимался в турбизнесе. Кагбы фсё путём у носителя крови Рюриков?
Ан-не тут-то было.
Когда на нас повалило с князя потоком идей, мечтаний, чаяний o водружении  его, неповторимого, на монарший престол, а у нас от этого скисли мины лиц, князь совсем вознегодовали. Сказали ане, что мало было украинскому народу Чернобыля, что само по-себе хорошо, вот бы ещё пару-тройку таких же, но лучше ядерные бомбочки. И когда вымрет всё это безобразие, украинский народ переживший революцию и советские времена, то тогда можно будет и освятить ему, князю Вовку, своим светлейшим задом монарший престол Украины... Вот такой себе породистый монарший чистокровный престолонаследничек. Но не он меня "вразив в саме серце" тогда, а сопровождавшее  его лицо, продукт нашего общества. Он всё время соглашался с героем чистых кровей и подтакивал ему.

Мы с ликованием в душах расстались с этими двумя мизантропами по приезде к месту назначения, но остались с новым отношением к советской истории, что "жжж", под кодовым названием Октябрьская революция, "было неспроста".
:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий