суббота, 14 мая 2011 г.

Вот и не верь...

... в пятницу тринадцатое... мая.

Вот так коллизия.
О том, что Пятница не самый любимый день недели, наши люди придумали после водворения христианства законоправителем на наших землях. Шведам с этим повезло больше, пятницу они величают Fredag, то есть день, посвящённый богине Frigg, которая ассоциируется у нордических народов семейственностью и материнством. С невезением перечисленные понятия увязывать несруки.
О числе 13 мы все знаем всё и относимся к нему очень подозрительно.
Май. Того, к кому мы должны обратить свой осуждающий взор, надёжно упрятала история в своей пыли. А мы откровенно сокрушаемся на проведенную ним однажды параллель между двумя словечками "май-маяться" и, на всякий случай, передвигаем значительные события своей жизни на другие месяцы календаря.
При всём этом приметливом кавардаке, отдельные легкомысленные особы умудряются не верить в гумунклистические алхимии сознания, за что им следует утереть нос.
Накануне случилось Пятница, 13 Мая. Блоггер среагировал немедленно. Ну и ладно. И всё бы ничего, и прошёл бы день незамеченным, если бы,.. если бы мне не замкнуло шею!
Какая бяааака, какое коварство! Голову не повернуть, руки не поднять. Сама себе памятник. Cердитость бурлит и клокочет в моих жилах.
И совершенно не на что свалить своё негодование, разве что, разве что на Пятницу 13 Мая. А? Ну что за день?

3 комментария:

  1. Как шею замкнуло? Люмбаго? Или что?
    К доктору ходили уже? (с надеждой в голосе).
    Выздоравливайте скорее!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, не знаю в чём дело, но до ужаса противно, планы сегодняшние - кролику под хвост. О враче ещё не задумывалась, сложно выбрать что хуже: когда болит, или когда "с болит" ещё и тащиться к врачу. :)
    Hа дачу xочу. :)
    Cпасибо, буду выздоравливать. :)

    ОтветитьУдалить