понедельник, 9 мая 2011 г.

Lövsättra, 8 мая 2011.









Пока град Стокгольм утопает в пене вешнего цвета и покрикивает свысока на горожан голосами новоприбывших ласточек, тыкающих в небо острыми вилочками хвостиков, Lövsättra демонстрирует раннюю весну.

А в остальном: Яшка старательно боялся всех и вся и выпрыгивал в вольер из транспортной клетки только на мой голос; грильные шашлычки, они же шашлычные грилики, были вкусными; виноград, кажись не простил морозной ночи весне и помер в ответ на её коварство. Одуванчики, войдя в роль космополитов, заполонили грядки с клубникой и не знают они, что с некоторых пор их уже никто не боится, а засматривается как на самую большую вкусняшку для самой младшей единицы нашего семейства, для Яшки. Украинские продавцы всё так же, как и раньше, не отступают от своих стилей торговли и насовали моей маме простых красных тюльпанов под всякими таинственными именами и картинками. А она с таким восторгом везла украинских тюльпанных разностей нам в подарок... Надо бы теперь не проговориться маме, что все наши грядки полыхают алым пламенем. Честность украинских продавцов тюльпанов оценивается примерно на 3%. Дамс, но здорово, что в капли честности попала пара луковок тюльпанов с апельсинным ароматом, что есть  приятная неожиданность.

Бум ждать сон-траву с красными цветочными головками. :)

P.S.
Я тут ударилась в арифметику и обратила внимание семьи, что мальчиков у нас 4: папа, сын, попугайчик и кролик, а девочек всего две: я да дочь. Муж завис с перепугу и с ужасом уставился на дочь. Дочь сказала "аааа" на мои подсчёты и добавила, что это дело будем уравнивать аквариумными рыбками-девочками. Муж стаял на выдохе облегчения, сказал "правильно" и засуетился в кресле от удовольствия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий