пятница, 5 апреля 2013 г.

Не читайте, не смотрите.


В программе "ВРЕМЯ" журналисты, народ "от культуры" и прочие говорящие головы в очередной раз судили-рядили "быть мату в России или как?"
Сколько глупостей наслушалась я за каких-то 3-5 минут эфирa всея рассейскаго! от этих лампадок культуры и носителей нового времени в массы...

С какого бодуна определилось, что русский мат самый мат из матов?
Кто слышал мат на других языках, а кто понимает?
Русский мат шведскому не соперник ни в ядрёности, ни в разнообразии, да вот только шведы не больно-то оборачивают свою речь в мат.
Почему?
Да из простого самоуважения.

2 комментария:

  1. Да, русский мат понимают везде. Часто бываю в Польше, так там тоже ругаются, но , простите, не так ядрено , как у нас.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Елена! Рада, что заглянули на мою страничку. :)
    Не понимают русский мат везде, честно-честно!
    А уж по художественной части, так югославы дадут 100 очков вперёд русским матерщинникам, а уж шведский мат... русский мат никогда не дойдёт до уровня шведского, правда.

    Но я хотела сказать другое: мат - это не культура и не часть культуры, как заявили по центральному каналу России странные люди.
    Досадно то, что я уже слышала подобное, "мат, как неотъемлемая часть русской "культуры", с российских каналов в 90-е.

    Стандартные и не хитрые приёмы: снизить культурный и образовательный уровень толпы, задать низкий уровень за норму, а потом уже переходить к индивидуальной работе: сказать каждому, что он быдло, можно через ТВ, радио.
    Было бы очень жаль, если людей в России снова окунут в ту жизнь.

    ОтветитьУдалить