воскресенье, 3 апреля 2011 г.

+8С.

Наконец-то открытие сделано, его совершил мой муж, случайно заглянув в пластиковый пакет.
Управления тв-боксом и тв приехали в новый дом употребляться по назначению. Даже удивительно, что не надо бегать к тв, чтобы переключить нужный канал. Ещё одно открытие состоялось, так сказать, сопровождающее, на поверку не больно хлопотно бегать и переключать нужный тебе канал, и необходимости прыгать по каналам стало в разы меньше.

По-пути совершила я открытие в  себе... грустное... Оказывается, необходимо родить двоих детей, чтобы возненавидеть мультяшные каналы. Ну до чего же их создатели глупы и банальны! Печально.

Пережила состояние свидетелей воскрешения. Похоронила свои маникюрные ножницы, без которых моя жизнь просто неполноценна, но они вдруг нашлись, радость не случилась взрывной, она была щипучей чуть ли не до слёз... Наверное, мне постыдиться надо, такая мелочь: маникюрные ножницы, даже прозой жизни не назовёшь. Но куда девать радость? Есть она.
Очередной апрель, и с новой силой сочувствие к англичанам проникло в душу. Этот немилосердный апрельский ветер, пронизывающий тебя насквозь ледяным лезвием. Самое время летать с зонтиком в руках, вдруг там далеко вверху, в тучах, теплее. Мери Поппинс, теперь я знаю почему Вы, исполнив свой человеческий долг перед малышнёй, устремлялись в небо, крепко уцепившись в зонтик.

А за окном огромные осколки льдин покоятся в толще воды, совсем непохожие на ледоход в наших украинских реках, а похожи они на куски тающего в кастрюле шоколада, с жирным блеском на своих поверхностях.
Чайки рыдают над озером. И невозможно назвать эти жалобные крики призывом к любви.
Полёт дикой утки похож на стремительный бег по магазинам мамы семейства, бесконечные взмахи крыльев, вытянутая в напряжении шея, и полное отсутствие желания в тебе остановить этот полёт.
Выставили из-под земли свои ушки (листики) первоцветы, приветствуют приход долгожданной гостьи, весны. Висячие сады, совсем как у царицы Семирамиды, теперь окружают нашу жизнь. Над головой склонилось удивительное дерево с огромными, в кулак размерaми, и устрашающе-мохнатыми то ли почками, то ли цветочными бутонами. Прям, не подойди! Ах, как жаль, что очередная мелочь не найдена, шнур для подзарядки батарейки, и никак не запечатлеть дерево-забияку на фото!

2 комментария:

  1. Весенняя суета фауны и смущенье флоры у вас, смотрю, полным ходом:) С переездом!

    ОтветитьУдалить
  2. Как Вы правы!
    Наступает полное весеннее сумашествие, всё начинает цвести одновременно, а зверьё занято любовью где-попало, даже во дворах, на тротуарах...

    ОтветитьУдалить