вторник, 21 сентября 2010 г.

И,.... вечный бой,....... Покой нам только снится.......

Похоже, эта цитата из стихотворения Александра Блока, станет моей мантрой.



Нет-нет, к боям за место под солцем я отношусь с долей юмора, законного удивления и восторга, особенно в случае, если твой противник - это косули, кошки, лоси. Ну и лиса иногда мимо пробегает. А чтобы мы такое счастье не выпустили из виду, оставляет нам кучи уведомлений, наверняка с пометкой "Здесь была рыжая морда!" (с её неотьёмной другой, пишущей, половиной.)
Да!
От обиды за обкусанные тюльпаны, изувеченую сливу, обглоданные яблони, мы воздвигли забор буквально за несколько часов из куриной сетки.



Взяли в плен всех вкусных зайцам-лосям-косулям питомцев.

пленник любви N1
Оре́х гре́цкий-Júglans régia
пленник любви N2
Лещина-Córylus avellana ‘Contorta’


Вывешиваем тряпки с запахом крови (вонища-то, вонища!).


Садим желтолицые цветочки вокруг участка.

Лапчатка кустарниковая-Potentilla fruticosa
Золотые шары-Rudbeckia laciniata


Белую нить протянули по периметру участка, на случай, чтобы наши мародёры, не дай бог, не споткнулись и не разбили свои сопатки, копытца не оббили.


Против кошек грядки затянули птичьей сеткой.


Фух, редуты воздвигнуты!


Ага, как же, как же.


Наши враги совсем не дремлют. Пока мы возводили укрепительные и оборонительные системы, они гасàли по полям, по лесам - тренировались! И теперь спокойненько сигают через наш забор и хулиганят от всей души!


Как вы думаете, что это тянется вдоль нашего участка?

тропа парнокопытных и совершенно рогатых разведчиков
 Прям как в анекдоте: хорошо, что коровы не летают. (с)



Bесь щебень в дыры истоптали, как каблучками, да? Неужто party устроили у нас на участке?


Никак в мою голову не войдёт хорошая мысль, догадка: что их тааак привлекает из наших зелёных питомцев. Яблони-сливы-тюльпаны-сирень-клубника-орех, это само-собой. А что ещё, из-за чего стоит ноги-носы ломать?
В этом году птички с осами в коалицию против нас объединились. Птички расклёвывали дырочки в яблоках, а осы разъедали эти дырочки в "съеденное почти на нет яблоко". И сыпались яблоки на земь напрочь изувеченные крылатыми вандалaми... м... м-м...  ммм...
I куди свiт-за-очi податися?


И что мы имеем из этой борьбы в результате: героическую поэзию, мантру, надежду и удовольствие от того, что скоро за чаем у стола будем сидеть: я, моя семья, лисы, коты, косули, зайцы, лоси (mamma-pappa-barn). Разве не мечта иметь полон дом гостей? ;)
Ой, ещё одно: всё преходяще, а настырность - в е ч н а !

Кизил - Cornus mas.
 Растёт на свободе от внимания ртов парнокопытных. Какой же он счастливчик, что грызуно-жвачные не могут вычесать из своих кумполов хоть какие-то идеи на его счёт!


Комментариев нет:

Отправить комментарий