пятница, 7 октября 2011 г.

И вечная загадка в НЁМ...

Казалось бы, ТЫ находишься в тесноте общения с мужчинами с самого своего рождения: папа, одноясельники, одногрупники по горшку в детсаду, одноклассники, однокурсники, друзья-приятели, муж там, взрослый сын... Да собаку ТЫ съела на объекте пожизненного интереса, МУЖЧИНЕ. Даже научилась легкими движениями мускулов и мыслей провоцировать необходимые тебе действия и поступки со стороны этих тебе полярно-противоположностей!
Аха...
Но, но, но носят они в себе тайну. Тайну длиной во множество лет, и до сих пор неразрешимую для меня.

Как это было в начале.
А в начале было так. Когда я уже состоялась школьницей, и одноклассники уже превратились во что-то страшно родное и неотъемлемое, т.е. я была тогда 4-роклассницей, случилось у нас что-то совершенно необъяснимое. Каждое утро в классном кабинете зависал аромат духов "Шахерезада". Продавались они тогда в подарочном наборе с двумя другими, упакованы были в маленькие флакончики. К тому же, одни из духов в том наборе пахли куда интересней, считали все девочки в моём окружении. Загадка вешавшегося каждое утро в классной комнате аромата "Шахерезады" требовала своего разрешения. Девочки не могли избавиться от недоумения: кто носит на себе этот аккорд благовония. Все до одной из нас открещивались от того, что хоть капельку "Шахерезады" брызнули на себя. Тогда, откуда? Бросились мы на переменкax нюхать всё и вся в классе. Да, вот так стайкой из 22-х малышек носились и нюхали, нюхали, нюхали. Удивились мы несказанно, когда получили ответ на наше расследование. Mальчишки в классе, всем своим скромным количеством, ажно самый тихий и незаметный никому, пахли ЖЕНСКИМИ ДУХАМИ, а конкретно, "ША-ХЕ-РЕ-ЗА-ДОЙ!" Мы стали допытываться, а не случилось ли массовое шествие с ума среди меньшей, но!, непререкаемо лучшей половины человечества нашего класса (мальчишек у нас было всего 16)???
Мальчишки краснели, начинали пинать и ковырять что-нибудь ногами стыдясь, но так и не открыли нам своей тайны.

Прошли годы, я забыла совсем о той загадке накрывшей наших одноклассников, но она, загадка, не утопилась в Лете от расстройства, а предстала передо мною со всей своей мощью, накопившейся в ней годами, заматеревшей. :)
Как-то поднимаюсь по лестнице в туннельбане и чу!, что такое, до боли знакомый аромат, "Шахерезада", "Шахерезада", "Шахерезада"!... зашептала мне память.
"Ой, какая прелесть!"-подумала я,-"Хочу! Где бы прикупить?" В последующие дни я крепко удивлялась, что этот родненький запах на себе откровенно носят... мужчины...
Господи, боже мой, да что же это такое? Дяди пахнут тётями!
Наш дружок приподнял нам плащик этой тайны, совсем чуть-чуточку:

 Вот она, тайна "Шахерезады" разлитая уже в маскулинные флаконы...
Но, маловато будет, благоухание, как ни верти-крути, женское...
Или угомониться на мысли, что эта загвоздка того же поля ягода, что и "кот да валерьянка", и не спрашиваем "почему?", а будем констатировать: "даааа-ссс...."? :)
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий