понедельник, 10 октября 2011 г.

Нормальные герои всегда идут в обход. (с)

А я собралась затащить вас, дорогие читатели, на выставку Передвижников.
Мы же розы, виноград и луковки посадили? - посадили, вот мы молодцы, заслужили поход в музей один на один с самими собой.
Вы как любите ходить на выставки: в компании со своим настроением или мужьями, друзьями, детьми?
Я поганка, я люблю в первую очередь пойти одна, а потом во второй раз уже с кем угодно, даже с самым колючим скептиком, да хоть с индифферентным ко всему миру человеком. :)

Но мы пойдём на выставку "другим путём", или, как говорят у нас, "через Мерефу на Харкiв", что значит "зайдём с другой стороны", как все нормальные герои. ;)

Эти ноги с нами не пойдут, они собачку выгуливают.

Вооон там Национальный Музей, мы идём туда. ;)

Группа товарищей украшает музей.

-Вам тоже показалось что-то непотребное?

А у них трагедия, что в отношениях, один же помирает, что в ракурсе, который им обеспечил градоответственный товарищ.
Итак, Вы  музее, промчались по лестницам и прочим помещениям и влетели в залы, где выставлены Передвижники. Вы ходите и смотрите, и любуетесь и Вам хорошо, ой, только дышать нечем, столько народу, ой, нехорошо, надо выйти глотнуть воздуху посвежее... Выходите в соседние залы и...
Ой, а я эту картину знаю...

Не может быть, такие сокровища и так запросто в соседнем зале и без помпы?
 О, а это, да, как же без этого. Махровенький такой национал-романтизмик.
Хи-хи, средневековый Стокгольм, а самое грязное, что видим на полотне, это нога босого гражданина, и где он её нашёл, грязь-то?

Ой, Пётр и Павел. А я с ними уже встречалась. Обе встречающихся стороны были в меньшем формате, мне было 17 лет, а они уж точно вполовину меньше в длину и ширину. Встречались в Эрмитаже.
А как Вам полотно ниже? На меня ржачка напала. Изображён Иисус Христос в терновом венце и с улыбкой на лице, да и ранки на теле и конечностях не слабые. Он испытывает далеко не муки, нет? Ему его физическое состояние и плачевное положение дел нравится, или?.. В Средневековье считали Иисуса таким, мммм, слегка мазо, что ли?

И эта девочка, кажется, очень рада и довольна в предвкушении того, что она сейчас себя каа-ааак хряснет какой-то острой и опасной в обращении дрянью (стилет не стилет) по своему беленькому животику.
"Спички детям не игрушка!" И столбняк, опять же, и никакой системы прививок!, разве что только стихийные, как то: дойка коров, поцелуи гриппозных и золотушных родственников, соплеменников, а также и просто страдальцев, поедание немытых фруктов с овощами.Не, ну ужас, что там у них за столпы христианства были в Средних веках?
 А эта группа товарищей, снявших Христа с Креста. Все веселы и горды, что попали на картинку, одному только Христу не до улыбочек. Или художник рановато рисовать начал картину, на пять бы минуточек попозже, и улыбались бы все?

А это полотно Вам расскажет и при Вашем приходе, и при Вашем уходе, что воевать - это плохо. Мoжет случиться вот такая грустная ситуация. Солдаты несут домой, в Швецию, тело Карла 12, короля-воина, которого потомки называют Карлом Толстым.

3 комментария: