понедельник, 12 декабря 2011 г.

-Кто догадается, что ты в депресняке?

-Врач, это если ты сама ни сном, ни духом.
-Почему врач?
-Он отправит тебя к кровососу, который похимичет с пущенной с тебя кровью, потом поудивляется тому, как у тебя внутри всё распрекрасно, застрянет в этой загадке и спросит "как твои дела?" Теперь твоя очередь удивляться. Ты посопишь, повертишь круглыми глазами на доктора, обнаружишь в себе растерянность. Потом тебя сразит мысль, что собственно тобой интересуются, не ногами, которые не несут никуда, не шеей, которая скрипит при каждом заваливании головы, не глазами, которые косят во все стороны и норовят упрятать в какую-нибудь щель свой взгляд, а  д. у. ш. о. й... А она, со страху, что обнаружилось её наличие, начнёт топить всех свидетелей своего присутствия. Слезами. Всё! Ты поймалась! Врач усё допёр, им же мозг так отгладили за 6, 7, 8 лет учёбы, что догадливость y них на счёт вот таких, как ты, рефлекторная. Он достаёт отработанным движением доминирующей руки листик, суёт тебе в нос и спрашивает:"Почитаешь? Может и черкнёшь чего-нибудь честного?" И через 5-10 минут, в зависимости от степени опухлости глаз, заторможенности мозга, не только хорошо обученный врач, а и ты, тюха-матюха, допрёте, что вот она, гадость-то такая, выцидилась.
-Ну... простите,...  но с такой массой тела, блеском зубов в ржаче, приятных беседах с окружающими... какая депрессия? Где же буйная грива сбившаяся в колтуны, горящий чем-то потусторонним взор, всеобщее истощение организма, прозрачная, красиво отливающая голубоватьй белизной кожа, бедность речи?..
-Ой, ффных, бррых, тьфух... перестань мыслить киношными образами, жизнь она куда разнообразней фантазий кинорежиссёров и фотогеничных эффектных образов, созданных ними.
ГАДСТВО, но жизнь никого не спешит впечатлить.

-Как догадаться о новом падении души в тартарары, которое обнаружил дохтур?
-Ну, если очередная осень у Вас отбирает силы, радость, желание видеть людские лица...
-Что же делать? Ведь никому не хочется опять "туда"!
-Хвост пистолетом, в люди, в суету, в созидание чего-нибудь великого в малом формате, в заботы о вечном, да с головой, бегом от себя самой! Отдохнёт Ваша душа от Вас самоё, и тогда Вы к ней вернётесь, и наговоритесь с ней всласть. А пока - в мир!

6 комментариев:

  1. Так вот отчего Liska так красноречиво отсутствует!:(
    Сплин такой сплин.

    ОтветитьУдалить
  2. Не-не, я отсутствую потому, что работаю сопливой жилеткой в армии спсения приятельницы. :)
    Но почему-то жутко утомительно выслушивать одно и то же в -надцатый раз и отвечать одно и тоже в диалогах, и при этом никакие вариации в ответах недопустимы. Маятно. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Неблагодарное это дело, если попустит - можно с приятельницей попрощаться навсегда, а если зависнет - остаться жилеткой на веки вечные. Даже не знаю, какокй вариант предпочтительней:(

    Возвращайтесь, без в блогорадуге ощущается острая нехватка сиреневого!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот я и чувствую себя в физической и моральной ловушке. :)
    И возвращаюсь, потому как в радуге лучше. :) У нас рождественская беготня, а у Вас?
    Черкнёте свой адрес мне на маилку?
    nojabrina.n@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  5. Ура, ваше возвращение радует:)
    Нет, мы в эти игры уже почти не играем- дети выросли, а родители не часто посещают нас - хворают. Но с удовольствием наблюдаем как играют другие - это красиво и радостно, если не слишком истово:))

    ОтветитьУдалить
  6. И не говорите, я бы тоже с превеликим удовольствием вела бы эту игру в ритме Менуэта, а не Мазурки. :)

    ОтветитьУдалить