воскресенье, 19 июня 2011 г.

Когда невмочь терпеть занудную работу,..

тоді лопається у щiрого українця терпець. Момент лопания терпения переживается как выстрел стартового пистолета, поэтому украинец "с места в карьер" отправляет во "все тяжкие" свой язык. Язык украинца начинает обривающие или велеречивые беседы. Думы украинца отправляются вслед за своим языком, забывают о рабочей скуке. И день уже состоялся.
Оказывается, модель поведенческих реакций  щiрого українця на строго ограниченную условиями ситуацию, под наименованием "Рабочая скука", с удовольствием заимствуют и другие национальные группы, даже такие... себе... не очень болтливые, как финны. Да...

***
Случился скучный рабочий день у одного человека финской национальности. И пробудила скука в нашем герое к жизни щiрую украинскую кровь, и потянуло его на лирические беседы. На беседы о любви всей его жизни...

 ***
Что не сделаешь ради любви? Составьте список, прикрепите его на холодильник и прочтите через год, 10 минут эмоционального всплеска Вам обеспечены!

А наш горячий финский парень списков не писал и готов был ради любимой на всё, ну, абсолютно! Даже поехать в канадские кущи..., пущи-пущи, просить у её родителей руки своей возлюбленной. Любимая, со своей стороны, одарила своего turtledove  предложением отметить помолвку турпробегом по США и Канаде. Разве можно любимой отказать в такой малости?! И наши голубки отправились в путь.

Спустя годы после того путешествия наш герой не может позабыть два события:
1. В Канаде. Поставили на заправку машину, позволили помыть стёкла, оплатили бензин, сунули на чай и спросили можно ли уезжать. На что получили ответ (с англо-французским прононсом):"Ехай!"
Голубки газонули, тронулись с места... шланг от бензинового пистолета, который был беспечно оставлен сотрудниками автозаправки в отверстии бензобака машины наших счастливчиков, напрягся и разорвался где-то в районе места "пополам". Из оставшегося обезпистолетиным обрывка шланга стал выливаться бензин с видом, что Ниагара начинается прямо здесь. Машину остановили прямо в бензиновой луже. Не то что стартовать мотор, дохнуть боялись... всё как в большой любви. Понаехали полицейские, оцепили микрорайон и лужу с машиной, и парочкой в ней. Ну, спасли-спасли их, а то кто бы это всё рассказывал?

2. А это случилось в Америке. Несётся наша парочка голубчиков по роскошным американским автомагистралям, как вдруг...
Как вдруг один свихнувшийся грузовик, знаете такие, метров 30, как минимум, длинною, а весом с нашу Silja line?
Ага, приложил их грузовик, слегка, хорошо, что водитель дорожного гиганта виртуозом оказался, поэтому Любимая отделалась травмой в области шеи (piskskada), слава богу, что не очень тяжёлой. Пожалуй и всё. Из-за неразберихи на автостраде, из-за какого-то "рискового парня", единственным выходом было - вылететь грузовику в другую полосу движения. Перед водителем был выбор: столкнуться с автобусом или персональной машиной? Выбрал машинку нашей парочки...
Парень рассказывает, сижу, дошло, что не помер, и грузовик уже не движется.
Родилась первая мысль:"Она низачто теперь уж не выйдет за меня замуж."

Комментариев нет:

Отправить комментарий