понедельник, 11 июля 2011 г.

Arild3. Балда (её ли´ца).

Ну, не знаю кто как, а отпуск у моря для меня - балда чистейшей воды. И что именно ты придумал не делать (ошибки нет) - будет это отдыхом: валяние ли в шезлонге, кидание гальки в морские "пучины", брызганье водой по чайкам. Глупый досуг хорош тем, что он восстанавливает здоровье. ;)
Но с нами были дети, поэтому отдых, хочется того или нет, должен быть активным, иначе, они, дети, разнесут жилое пространство вокруг тебя в клочья.

Итак, мы рыбачили: удочками, сачками, бельевыми прищепками на верёвочке.
 Улов:



Североморская рыбка-игла.
И эта была поймана моей дочерью без орудий ловли, а голыми ручками.
Крабы наловились в огромном множестве. Но, как оказалось, их интересно как ловить, так и отпускать "домой". А модели были с боем вырваны для съёмочных работ.


( в процессе рыбалки и фотосессии ни одно животное не пострадало.)
Мы отправились в Mölle и там ходили на каяках.







Ну и какая она, ходьба на каяках без солёного пса? А никакая! Кастро- боцман!

Путь моих моряков в одну сторону освещал яркий солнечный день, легкий бриз овевал. И в одно мгновение - чик небесным рубильником, и Северное море показало свой нордический темперамент. Путь назад в гавань сопровождали серые бородатые волны, холодный, суровый ветер, зато попутный! :)

А преданный участникам экспедиции и читателям фоторепортёр носился по линии побережья всеми доступными ему средствами. По средством автомобиля - и это хорошо, по средством ног, а это так себе удовольствие. Я умудрилась в компании папы семьи наших приятелей на всех парусах влететь на "дамский голый пляж". Думаю, нашими глазами можно было в ту ночь освещать путь кораблям, вместо маяка. Проявить приятельское отношение к окружающей среде. Освещение без выхлопов. :) Мы оооочень удивились, потеряли нижние челюсти и только после этого заметили табличку "nakenbad för damerna". Зрелище почище "Оживших мертвецов". :) Короче, фотограф получил серийно-спортивное удовольствие от активитета.

А ещё можно забраться к маяку, этому:

Он являет собой часть Kullabergs narur reservat,  маяк, который:
- самый сильный маяк Скандинавии;
- светит на самом напряженном в мире морском пути;
- его можно увидеть с расстояния в пять миль!
А можно и просто полюбоваться видами вокруг.


Можно также полазить по скалам, таская на себе килограмм 30 альпинистского снаряжения, поесть мороженного, пообедать вкусненькими дарами моря, поплавать.

2 комментария:

  1. Отпуск это здорово!
    А погода в Швеции подозрительно хорошая, к чему бы это? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, не поминайте погоду в суе! :) Мы продолжаем активно отдыхать на даче: уложили плитками площадки, дорожку, сейчас собираемся пристройку делать из дерева... Нам так нужна хорошая пoгода! :)

    ОтветитьУдалить