четверг, 20 января 2011 г.

Записки лица у руля.

Лицо, в количестве одной штуки, едет с работы.
Оно жутко радуется оттепели последних дней, которая уже свалила в куда лучшие, как на её вкус, края. Лицо же с благодарной улыбкой на нём помахало хорошей гостье ручкой.
За пару дней оттепель и трактористы с тракторами расчистили проезжие части дорог ото льда и завалов снега, отчего ездить по улицам города не только приятно, но и хорошо. :)
(Давайте забудем о тротуарах хотя бы на 3 минутки!)
Ну и что, что трактора рычали и скрежетали от неудовольствия и рабочего напряжения ночи напролёт? Выспимся ещё. А лицо с работы едет поздним вечерочком, на улице темень, в которой надёжно прячется город, а с ним и прохожие, и всякая живность. Вдруг видит лицо, прямо в свете фар его машины бежит через дорогу кошка. Красивая пушииииистая. На кошке сияют два ярко зелёных маячка, отлично отражающих свет фар.
"Какие хорошие и заботливые хозяева у кошки!"- подумало лицо, -"Tакое проявление внимания к нуждам питомца и водителей! И водителям хорошо - животное на виду, и кошка целой будет в любое время суток."
Тут приблизилось лицо в автомобиле поближе к зверю и обнаружило, что нет на кошке ни маячков никакиx, ни даже ошейника. Кошка сделала себя примерным пешеходом собственными силами. Завела себе сияющие во мраке ночи глазки. Как будто бы наше лицо об этом ни сном, ни духом не ведало до сих пор.
Ведало, но пользу от этого сияния ощутило впервые, наверное.
:)

6 комментариев:

  1. На фото животин это явление хорошо просматривается. Умница-природа на катафоты не поступилась.
    Котофоты:)

    ОтветитьУдалить
  2. Olena Grünzweig комментирует...
    Котофоты:)
    -----------------------
    :D
    Классное словечко!
    :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, только хотела написать про котофоты, а меня уже опередили :)
    liska, вы там особо не перерабатывайте, а то по Стокгольму начнут бегать животные не только с отражателями, но и экипированные клаксонами :)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, подождите-подождите!
    До меня не докатило волной новообразований словечко "котофоты" . Что эт такое?
    С тьмой небесной мы справились, теперь Вы меня спасайте от духовной тьмы.

    Nadya, животные забинтованные в отражателях, как мумии, у нас бегают давно. Последний писк - это маячки, синенькие, желтенькие, зелёненькие, красненькие, мигающие и прочие. Не пропустишь взглядом. По привычке присвоила маячок и этой кошке. :)
    Ой, как Вы в десяточку с зарабатыванием! :) Замкнуло шею из-за нервного напряга, хоть вешайся, завтра "в люди", чокнуться.
    :)

    ОтветитьУдалить
  5. Батюшки, какое слоденькое словечко для рефлексов нашли! :)

    ОтветитьУдалить