воскресенье, 30 января 2011 г.

Хомячок на марше.

На дворе зима. Зима радующая, роскошная, милая сердцу. Она совсем такая, как наша зима: снежная, морозная и солнечная. Расписывает морозными узорами окна, настоящая сказка.
По дороге с работы заскочила в любимый магазин, Plantagen. Наконец-то они выставили в продажу семена.
Нахомячила семян цветочков. Давняя моя мечта - устроить благоуханный сад. Посадить в нём массу цветов с любимыми ароматaми.
Прикупила летнюю флоксу, матиолу (греческую левкою), какую-то летнюю левкою, обещают продавцы амбре бабушкиного сада, не знаю о чём это они, понюхаю. ;) А ещё купила семена резеды. Помню из литературы, из песен-романсов, что наши пра-пра- влюблялись под её благовоние, но ни разу не случилось потерять от резеды собственную голову. Незнакомцы мы с нею.
Очень хочется душистого горошку в сад. Да не стану, наверное, садить его. Опыт уже есть, посадила я душистый горошек своему дитю, малому тогда ещё, на забаву. А косули с зайцами и фазаном завалили наш забор, чтобы не мешал им вкусом этого занятного цветочка, кх, растеньица, наслаждаться. :)
Сомнения бередят душу. Cупруг имеет наполеоновские планы на мой счёт. Собирается плитками площадку с дорожками устраивать моими силами...
Эээх!... А пускай сам мостит дорожки! А я буду садить, растить, любоваться...

Комментариев нет:

Отправить комментарий