суббота, 14 мая 2011 г.

Большая стирка.

Парадный портрет в стиле начала 20 века.

Наш кролик самый- пресамый кролик на свете. Почему?
Он бояка.
Так любит бояться, что можно обзавидоваться глядя на него. Начинаешь подозревать, что прошёл мимо чего-то несомненно заманчивого, доступного всякому, ценного самой своей экзестенцией и незамеченного тобой. Надо же, как тащится маленький лопоухий друг от новой удачи, что удрал от звука дрели за стеной. :) Открываешь ему дверь клетки, иди гуляй братец Кролик. Он делает вид, что совершенно не заинтересован в твоём предложении и целит своими взглядами во все стороны сразу: вперёд, влево, вправо, назад. Понятное дело, что ни в коем случае не в твою. И ты отправляешься по своим делам, а братец Кролик пусть себе как хочет.

И Яшка уверенный в том, что тебя для него нет, начинает сновать в облюбованных направлениях, вынюхивая проторенные ранее своими лапками дорожки. Что он там обоняет совершенно непонятно. Я старалась унюхать то же, ничего у меня не вышло, передвигала братца Кролика с натоптанных ним по линолеуму тропок, оказывается, не обманешь. Он с завидным упорством перемещался на заранее занятые ним позиции, и потрёхивал по ведомым ему одному путям.
Теперь Яшка проявил любопытство к кухне. Да это и понятно. На кухне стоит дорогой сердцу любого кролика монумент - холодильник, из которого всяким Яшкам достают весьма любимые штучки: петрушечку, морковку и капустку.
Итак, Яшка выкидывает коленца перед холодильником, дверцей которого в режиме "repeat" похлопывает дочь. Она ужин себе готовит. В конце концов они, Яшка и дочь, запутываются в лапах-ногах, спотыкаются друг об друга, и дочь садит на спинку братца Кролика замечательное своими размерами пятно кетчупа. Яшка с диким страхом в сердечке начинает носиться по квартире. Бедненький. Наверняка его гонит запах уксуса, который пованивает из кетчупа, который, в свою очередь, совершенно натурален, и наличие уксуса в себе отрицает с упорством верующих в непорочное зачатие.
Постирать крольчишку, что ли?
Я, кстати, ужe начитавшаяся всяких гламуров о любви кроликов к банным процедурам, даже почерпнула знаний о кроличьих шампунях, которые, подозреваю, наливаются из той же ёмкости, что и для котов, собак и прочих друзей человечества.
Отправляемся в ванную комнату. Яшка обнаруживает себя в ванной... На него струится тёплая водичка... Его ноги рефлекторно подрыгиваются в желанном и невозможном побеге...
А отмыть кетчуп с кроликов совсем непростое дело! Пятно блекнет, но упрямо выделяется на беленькой шёрстке. К водной истерике Яшки добавляем истерику намыливания, вот везение, что имеется мыло без парфумов в доме.
Полуобморочного Яшку отжимаем, заматываем в полотенце, выносим из ванной. Яшка постанывает от "немыслимого удовольствия", сердечный. Дочь с извинениями всё лезет целоваться к нему.
Высушенный полотенцем братец Кролик заползает по-пластунски под тумбочку и там прикидывается забытой тряпочкой. Его нет дома ни для кого.
Столько страху натерпелся, что в ближайшие два дня рычит на всех огромной и страааашной собакой, или притворяется отсутствующим по уважительной причине.
Проходит два дня и все ужасы забыты. Яшка снова носится по дому и норовит стать камнем преткновения для ног своих хозяев. Неужели оценил в должной мере удовольствия купальщиков?
-Кто съел клубничку? Я съел клубничку?

-О, мой любимый, чмок-чмок...

Размышления -"Отправляться на разведку-не отправляться?.."

Красота требует забот и тщательного ухода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий