пятница, 6 мая 2011 г.

О скуке и чистке мундира.

Зачем государствам армии? Ответ однозначен: а чтоб было.
Пока шведские журналисты старательно обходят своим вниманием "ядерную обстановку" в Японии и усердно выискивают в интернете чё-нить про написать, жизнь не стоит на месте. И демонстрирует нам эта жизнь, неспокойно притопывая, что армия, как скорая помощь, вся на готове, только свистни мобильником.
Принцип её работы таков: как только, так сразу. :)
Как в этом убедиться, да запросто.
Пока Вы заняты распитием утреннего кофе или плаванием в бассейне, рождаетесь или вступаете в брак, да идёте просто на прогулку, в крайнем случае, наши армии не спят. Они на чеку все 24 часа в сутки.
А Вы идёте себе, идёте на прогулке с собачкой и глядь - на водной глади подводная лодка!
Ой ты, ух ты!
Спешите домой и своим звонком отрываете военных от несения службы: " Скажите, а это не Вы потеряли свою подводную лодочку у нас в песочнице, ой, простите, в озере?" "Как?! Хде?!"- воскликнут украшенные погонами ответственные лица. "А заезжайте к нам на чашечку кофе, всё покажем и расскажем,"-ответите Вы.
И приедут они вмиг, и посмотрят, и расспросят. И окажется, что они-то своих лодочек как раз не теряли. И кто же этот растеряйка?
Загадка.
то ли заблудившая Несси, то ли подлодка в наших водах.

те, кто погулять вышел, беспогонщина, одним словом.


Фото отсюда:  www. aftonbladet.se/nyheter/article12985131.ab

6 комментариев:

  1. Фигасе... Прям вот так, у всех на виду?
    Беспогонщина смотрит строго, похоже, у вас не забалуешь:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну! Вот и я удивляюсь: если бюргеры имеют врождённые качества талантливых пограничников, то может стоит пересмотреть госбюджет?
    Меня лица пареньков на хи-хи пробили.... :)

    ОтветитьУдалить
  3. Бдительность граждан - основа крепости гос-ва:) А госбюджет - это религия, распил останавливать нельзя, коллапс настанет:)

    ОтветитьУдалить
  4. Правду глаголите!
    Только распил даёт возможность двигать шахматные фигуры на доске политики. У нас одного политика уличили в том, что он заплатил банковской карточкой партии за шоколадку, какое разбазаривание средств общественных! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Матерый какой преступнище:))) А не взятка ли это?!

    ОтветитьУдалить
  6. Чистой воды нецелевая растрата средств! :)

    ОтветитьУдалить