понедельник, 30 мая 2011 г.

Итак, поздняя весна в Lövsättra, 28.05.2011.

В эти выходные весна нас забавляла игрой погоды. Поджарила на солнышке, полила дождиком, погоняла над нами тучки вулканического пепла. Природа на своих подмостках вела сразу два представления. Названия им "Весна" и "Лето". Шведы просто уверены, что садовые пионы - цветы лета, но пока ещё не переубедили меня окончательно и бесповоротно.
Почти все дачники навели порядки на своих участках в градусе "ультра."
Совсем не было времени прогуляться по посёлочку и запечатлеть все типы дачников и реализации их идеалов в видении зелёного шума.
Но некоторые, всё же попали в объективчик моей камеры.






В дачном посёлке сейчас происходит одуванчиковое сумасшествие. На фотографии пионы дальней соседки в компании одуванчиков. От борьбы с ними просто отказались из-за её несостоятельности. Потому как приходится выбирать, то ли всё своё свободное время сражаться с этим космополитом, то ли заниматься своим садиком, попути пощипывая этих нежных интервентов. Первое время, в образе образцовой дачницы, я отважно бросалась на борьбу с ними. Потом надоело. Моей соседке столько лет, что не приходится даже помыслить о том, что она в состоянии как-то контролировать размножение её желтоголовеньких счастливцев. А с ветерком они летят к нам... Хорошо, что у нас есть едок одуванчиков. Он нас мирит с таким плачевным положением дел.







Комментариев нет:

Отправить комментарий