пятница, 22 октября 2010 г.

Наушники.

Подавляющее большинство горожан у нас ходят по улицам с проводочками спускающимися от ушей куда-то в карманы. Да.


Люди слушают музыку, книги, лекции, радио. Кто во что горазд.
Иногда от этого случаются недоразумения. Например, стало куда сложнее получить ответ на вопрос, как пройти туда-то, помогите, потерялись. Теперь это занимает гораздо больше времени. Для того, чтобы получить ответ надо: лицезреть невиданное изумление на лице спрашиваемого, как же, вернули в реальность :) ; подождать, пока спрашиваемый выдернет наушники из ушей; повторить вопрос; и, возможно, получить ответ; а потом стыдиться, глядя, как человек снова устраивает пробочки наушников в уши, столько хлопот доставил!


Однажды мой муж зашёл в поезд, присаживается на место, а мужчина напротив кричит:" HEJ!" Муж отвечает:" Hej!" Успел подумать, надо же, бабушек украинских сёл в вежливости переплюнул, швед, одним словом! Смотрит, а сосед по месту в поезде хмурится, лицо воротит, странно. И только потом заметил, что из ушей у него проводочки торчат. Так-то. Бабуси наших сёл, всё-таки, вежливее всех!


У меня насущная необходимость в наушниках возникла, старые мои сломались. Почти год потрудились славно, а потом без причины отказались фурычить. И это не впервые. Мы их меняли в магазине за такое непотребство. Это уже третья пара показывает такую несостоятельность в работе продолжительностью больше года. И я разозлилась на эти KOSS. Пошла купить какие другие. И купила. Чему была очень рада, маленькие, можно подключить к чему угодно, хоть в розетку с 220v, если сильно захочется, и дешёвые на удивление. Вышла с покупочкой на улицу, оглянулась вокруг, а все, ну, все-привсе с такими же в ушах. :)
Такое единение народа случилось. :)
А говорят, что стокхольмаре (стокгольмцы? что-то мне это -мцы не нравится) любят фирмóй покичиться.
Неправда!
:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий